今天是:
热门搜索: 二十四道拐 脱贫攻坚 山地旅游
当前页面:首页 » 互动交流 » 常见问题知识库 » 计生
女方产假是多少天?
  字号:[]  [我要打印][关闭] 视力保护色:

答:2018年修订的《贵州省人口与计划生育条例》第五十五条规定:国家机关单位工作人员,企事业单位职工依法登记结婚的,符合政策生育的,除享受国家规定的产假外,女方增加产假60天。即女方应享受的产假为158天。

扫一扫在手机打开当前页面

上一篇:
下一篇:

相关信息